Программа по укреплению семейных ценностей

В Волгоградском регионе стартовала программа по укреплению семейных ценностей
В течение месяца в Волгоградской области пройдет специальная акция, посвященная семейным ценностям. Запланировано более 50 тематических мероприятий.

«Перед нами стоит глобальная задача — возрождение семейных традиций, решение демографических проблем, — подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. — Необходимо, чтобы положительный опыт работы с семьями общественных организаций, различных конфессий, студенческих профсоюзов распространялся на территории региона».
Как сообщили в региональном комитете социальной защиты населения, программа начнется 1 ноября с празднования Дня отца в Волгоградской области и завершится в последнее воскресенье месяца — в День матери. Планируется, что акция станет ежегодной.
В течение месяца в регионе пройдут конкурсы, фотовыставки, тематические ярмарки, пресс-конференции, «круглые столы» и «прямые линии». Кроме того, в многофункциональных центрах заработают консультационные площадки по разъяснению федерального и регионального семейного законодательства. В медицинских организациях Волгоградской области состоятся тематические мероприятия по сохранению репродуктивного здоровья и профилактике абортов. Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в центрах занятости будут организованы «Дни открытых дверей».
Стоит отметить, что данная работа проводится в рамках поддержки материнства и детства, как приоритетного направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым. Напомним, в регионе семьи с детьми получают 18 видов социальной поддержки.
Добавим, в области растет число многодетных семей. В настоящее время их зарегистрировано более 24 тысяч, что на 1400 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня в многодетных семьях воспитывается почти 82 тысячи детей. С начала года благодаря работе психологов консультативных центров и женских консультаций удалось предотвратить 740 абортов. За последние три года число искусственных прерываний беременности снизилось на 20%.
С полной программой мероприятий акции можно ознакомиться на сайте комитета социальной защиты населения Волгоградской области.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *