ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА 8-14 НОЯБРЯ 2021 ГОДА

С 8 по 14 ноября 2021 года в России и мире пройдет Неделя качества.

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества праздник – День качества. В этом году День качества пройдет 11 ноября.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью вопроса повышения грамотности населения в области качества продуктов и услуг, а также интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности предприятий.

Первый государственный День качества в России отметили по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) в 2016 году.

Традиционно в рамках празднования Международного дня качества Роскачество организует деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг за счет применения современных стандартов и управленческих технологий для устойчивого развития общества и государства.

В государственном учреждении здравоохранения «Клиническая больница № 12» в рамках Всемирной недели качества пройдет фотовыставка, посвященная работе медицинского персонала в «красной зоне» инфекционного госпиталя.

Кроме этого, сотрудники государственного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 12» примут участие в Международном форуме «Всемирный день качества-2021», который будет проходить в период с 10 по 12 ноября 2021 года.

Целью проведения форума является обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях, в том числе и в сфере здравоохранения.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *